Taschenuhr um 1900
Silber ca. 750, Ankerwerk, färbig bemaltes Zifferblatt, 4 Uhrketten Silber ca. 700 und unedles Metall, um 1900, beschädigt, Teile fehlen Metall-Herrentaschenuhr Omega Gehäuse beschädigt, 1. Hälfte 20. Jh. einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
29.10.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Taschenuhr um 1900
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Gioielli |
Data: | 29.10.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 20.10. - 29.10.2014 |